Увеличение области экрана

Увеличение области экрана — это это не то же самое, что увеличение размера текста. Это больше похоже на увеличительное стекло, которое можно перемещать по экрану и увеличивать отдельные его части.

  1. Go to the Desktop and start typing Accessibility.

  2. Click on Accessibility to open the panel.

  3. Нажмите Масштабирование в разделе Зрение.

  4. Switch the Zoom switch in the top-right corner of the Zoom Options window to on.

Теперь, перемещая мышь, можно передвигать «увеличительное стекло» в различных направлениях, чтобы рассмотреть нужную область экрана.

You can quickly turn zoom on and off by clicking the accessibility icon on the taskbar and selecting Zoom.

You can change the magnification factor, the mouse tracking, and the position of the magnified view on the screen. Adjust these in the Magnifier tab of the Zoom Options window.

Чтобы проще было найти курсор мышки или сенсорной панели, можно включить перекрестья. Включите их и настройте длину, цвет и толщину в окне настроек Масштабирование во вкладке Перекрестие.

Можно инвертировать видео или Белый на чёрном и настроить яркость, контрастность и параметры оттенков серого для увеличителя. Сочетание этих параметров требуются людям со слабым зрением, любой степенью светобоязни или просто при использовании компьютера в условиях неблагоприятного освещения. Выберите вкладку Цветовые эффекты в окне настроек Масштабирование для активации и изменения этих параметров.